Convocations U13

 Tournoi CRECHES MARDI  8 MAI  2018   

RDV 12h AU STADE  . 

Marius, Enzo, Alexis, Jeremy ,Yazid ,Alistair, Aristide, Quentin ,João, cassandre

Kilian, loan, Florian, thiephen, Ahmet, Lucas ,Mathis, Alix , Nils, Diego T  

un planning pour la rotation des parents a la buvette vous sera transmit ,nous avons besoin de votre aide sur une tranche de 1h 

voici le planning buvette pour le tournoi du 8 mai 2018 

13h-14h  famille vernaton ,martinet, hechler 

14h-15h Martin , Ruiz , Berry 

15h-16h ascensio ,noblet ,Masquelier

16h-17h Coelho , Chollat , Emilie  

17h-18h karadeniz , bensalah ,adoir

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

FINALE COUPE CUISERY RDV 12H AU PARKING  

Samedi 5 mai 2018  

Marius ,Diego t ,Philippe ,antonin ,Quentin , Florian ,Ahmet, Alix, loan , Nils ,Jérémy, thiephen 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

TOURNOI MARBOZ Jeudi 10 mai journée rdv 8h30 au parking

Marius ,Alexis ,Enzo, Jérémy, Yazid ,Aristide ,Alistair ,Quentin ,

Florian , cassandre,Alix 

------------------------------------------------------------------------------------

Équipe  1 :

samedi 12 mai  match a Montceau rdv 12h15 au parking 

Marius , Enzo, Joao ,aristide,alistair

alexis,Jeremy,Antonin ,Quentin, colin,   

Éducateur :Lolo fabien  

(sous réserve de blessé ou absent ) 

 

_____________________________________________________________________

Equipe 2:

samedi 12 mai 2018  match à crèches contre Lux  rdv 13h30 au stade 

Maxence ,Diego t ,Thiephen ,loan ,Alix ,Philippe ,Florian ,Nils ,

Ahmet ,Yazid 

 Éducateur : Vivien,Natanael 

 (Sous réserve d'entrainement  de blessé ou absent )

__________ _________________________________________________________

Équipe 3: 

Samedi 12 mai 2018 match à crèches contre HL2S rdv 12h30 au stade 

kilien , Diégo g , Evan d , Lucas, thomas ,Eliot , Mathis ,Tim ,julien ,Evan P

  

Éducateur : Laurent Jean-Noël 

(Sous réserve de blessé ou malade )  

 _______________________________________________________________________

Entrainements saison 2017/2018

 le Lundi de 18h à 19h45 à Creches

 le jeudi de 18h  à 19h45 à Creches 

________________________________________________________________________

 Voici le planning championnat tournois et coupe prévus pour la fin de saison 

U13A


24/03/2018 A Crèches à 14h30 Varennes le grand
31/03/2018 Au Sporting à 14h30
02/04/2018 Tournoi Jura Sud
07/04/2018 Finale festival 
14/04/2018 A Chalon FC 3 à 14h00
21/04/2018 A Mellecey Mercurey à 14h30
28/04/2018 A Crèches à 14h30 Chalon FC 3
08/05/2018 Tournoi JSC
10/05/2018 Tournoi Marboz
12/05/2018 A Montceau 4 à 14h30
26/05/2018 A Crèches à 14h30 Autun FC
02/06/2018 A Varennes le Grand à 14h30
09/06/2018 Challenge Griezman


U13 B



24/03/2018 A St Remy à 15h30
31/03/2018 A Crèches à 15h30 Fontaines
07/04/2018 A Romanèche à 14h30
14/04/2018 A Crèches à 15h00 UFM 4
21/04/2018 A Crèches à 15h30 Clessé
28/04/2018 A UFM 4 à 14h30
05/05/2018 Finale coupe équipe réserve
08/05/2018 Tournoi JSC
12/05/2018 A Crèches à 15h30 Lux
26/05/2018 A Joncy à 14h30
02/06/2018 A Crèches à 15h30 St Remy
09/06/2018 Challenge Griezman

U13C



24/03/2018 A la Roche à 14h30
31/03/2018 A Crèches à 13h30 J.S.Maconnaise
07/04/2018 A Romanèche 2 à 14h30
14/04/2018 A Crèches à 13h00 La Chapelle 2
21/04/2018 A Crèches à 13h30 Tramayes

22/04/2018 Tournoi VIRE LUGNY
28/04/2018 A La Chapelle 2 à 13h30

01/05/2018 Tournoi SANCE
12/05/2018 A Crèches à 13h30 HL2S 3
26/05/2018 A IGE à 14h30

09/06/2018 Tournoi Romaneche 

 

attention il Reste des dates à planifier pour les tournois .

 

Responsable catégorie:

Laurent Pourcelot: 06 71 23 50 31

Contact  éducateurs

 Ruiz Fabien :            06 50 42 29 46 

 Martinet Ludo :         06 70 93 86 43 

 Laurent Jean-Noël:  06 48 38 90 49

 Vivien.                      06 73 70 82 98

Aucun événement